Биатлонист Винсен Жей сенсационно выиграл спринт

Биатлонист Винсен ЖейОлимпийский биатлон преподносит сюрприз за сюрпризом. Не менее сенсационно, чем женский спринт днем ранее, завершилась мужская спринтерская гонка. Мало известный французский биатлонист Винсен Жей неожиданно для всех стал олимпийским чемпионом. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен завоевал серебро, уступив победителю 12 секунд при одном штрафном круге. Тройку призеров замкнул хорват Яков Фак, которого Свендсен обогнал всего на 1,8 секунды. Лучший из россиян Иван Черезов замкнул первую 10-у с двумя промахами и 1 минутой 18 секундами отставания от Жея.

Биатлон. XXI Зимние Олимпийские игры. Уистлер (Канада), 14 февраля. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Винсен Жей (Франция) – 24.07,8 (0 промахов). 2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – отставание 12,2 (1). 3. Яков Фак (Хорватия) – + 14,0 (0)… 10. Иван Черезов (Россия) – + 1.18,1 (2).