Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир

Канада - США Сборная Канады победила команду США в рамках олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере со счетом 3:2, забив победную шайбу в дополнительное время. В основное время у канадцев отличились Джонатан Тоуэс и Кори Перри.

Американцы отыгрались со счета 0:2, благодаря голам Райана Кеслера и Зака Паризе. Заметим, что Зак Паризе сравнял счет за 24 секунды до конца третьего периода. Победную шайбу в овертайме провел канадец Сидни Кросби. Россияне заняли шестое место из 12-и команд.

6 thoughts on “Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир

1. КАНАДА — большой тебе поклон... молодцы ребята!!! Хоть я и не из Канады, но всё же они всё сделали супер.

2. Честно говоря, болела за американцев, чисто из принципа...

3. проиграть канадцам это было в интересах американцев. Чтобы побить рекорд ссср по медалям

4. Хороший был матч! Равная борьба, америкосов даже жалко немного — они были достойными соперниками.

Кто выигрывает хоккей — выигрывает Олимпиаду! Канадцы дважды выиграли ее.

5. Молодцы Канадцы, что уж говорить. Правда жалко, что это была не наша сборная.

6. Другое я и не ожида. Ну все ровно Американце молодцы.