В скоростном спуске победили сразу две спортсменки!

Тина Мазе и Доминик Гизин - олимпийские чемпионки с скоростном спускеГорнолыжницы разыграли комплект медалей в скоростном спуске. Впервые на Олимпийских играх в Сочи в одной индивидуальной дисциплине сразу две победительницы! Олимпийскими чемпионками стали словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин с одинаковыми результатами. Бронзу завоевала Лара Гут, уступив первым всего 10 сотых секунды. Россиянка Елена Яковишина заняла 27 место, Мария Бедарева 29-е.

XXII Зимние Олимпийские игры 2014 года. 12 февраля. Горнолыжный спорт. Женщины. Скоростной спуск. 1. Тина Мазе (Словения) и Доминик Гизин – 1.41,57. 3. Лара Гут (обе – Швейцария) – 1.41,67… 27. Елена Яковишина – 1.44,45… 29. Мария Бедарева – 1.45,29.