Мартен Фуркад стал олимпийским чемпионом в гонке преследования

Мартен Фуркад стал олимпийским чемпионом в гонке преследованияФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал олимпийским чемпионом, победив в гонке преследования на 12,5 километров. Серебряным призером Олимпийских игр 2014 года стал Ондржей Моравец из Чехии, бронза досталась французу Жану Гийому Беатриксу. Лучший из россиян Евгений Устюгов стал пятым с одним штрафным кругом и отставанием от третьего места в 12,5 секунды.

XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. 10 февраля. Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Мартен Фуркад (Франция) – 33.48,6 (1 штрафной круг). 2. Андрей Моравец (Чехия) – отставание 14,1 (0). 3. Жан Гийом Беатрикс (Франция) – + 24,2 (1)… 5. Евгений Устюгов – + 36,7 (1)… 14. Антон Шипулин – + 58,5 (3). 15. Евгений Гараничев – + 59,1 (1)… 33. Дмитрий Малышко – + 2.28,4 (2).