Наталья Падерина выиграла серебро в стрельбе из пистолета

Падерина. Пекин-2008Россиянка Наталья Падерина стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, уступив лишь китаянке Гуо Венчжун. Бронзовая медаль досталась Нино Салуквадзе из Грузии.

Квалификацию Падерина отстреляла лучше всех, установив при этом новый олимпийский рекорд. Главная соперница россиянки Гуо Венчжун отставала всего на один балл.

В финале одним из ключевых моментов стал второй выстрел, в котором Падерина выбила всего лишь 8,5. Китаянка немедленно воспользовалась таким подарком, выйдя вперед и больше не отдавая лидерство.

Медаль Натальи Падериной стала втором серебром сборной России на Олимпиаде в Пекине. Напомним, накануне Любовь Галкина заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м.

Пока на счету сборной России две серебряные медали, и в общекомандном зачете мы занимаем лишь девятое место. А вот китайцы благодаря «золоту» Гуо Венчжун захватили лидерство, обойдя американцев.