Гандбол. Россия-Корея (29:22)

Россия-Корея. Гандбол. Пекин 2008Мужская сборная России по гандболу обыграла команду Южной Кореи со счетом 29:22, что позволило подопечным Владимира Максимова сохранить шансы на продолжение борьбы.

С самого начала встречи игра пошла под диктовку россиян, которые вышли на площадку более мотивированными, чем соперник. К перерыву преимущество сборной России составило пять мячей. Во втором тайме корейцам удалось сократить разрыв в счете, но в концовке россияне вновь продемонстрировали отличный гандбол, раз за разом разрывая оборону азиатской сборной. Отлично проявил себя голкипер россиян Алексей Костыгов, а лучшим бомбардиром команды стал его тезка Растворцев, отличившийся 6 раз.

Сборная России выполнила свою часть задачи по выходу в плей-офф — выиграла с разницей более 4 мячей. Теперь для продолжения борьбы россиянам необходимо, что гандболисты Дании и Германии не сыграют вничью.