Антон Голоцуцков выиграл бронзу в опорном прыжке

Российский гимнаст Антон Голоцуцков выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2008 в опорном прыжке.

За два своих прыжка Голоцуцков заработал среднюю оценку 16,475 балла, заняв итоговое третье место.
Золото в этом виде спортивной гимнастики завоевал поляк Лешек Бланик, серебро у француза Томаса Буаи. Оба спортсмена получили от судей 16,537 балла, но поляк обошел француза по дополнительным показателям.

Голоцуцков завоевал в Пекине уже вторую бронзовую медаль. Накануне 23-летний уроженец Ленинск-Кузнецкого стал третьим в вольных упражнениях.

Китайские гимнасты не отобрались в финал соревнований в опорном прыжке, тем самым впервые на Олимпиаде-2008 золото у мужчин в спортивной гимнастике не досталось хозяевам Игр. До этого представители Поднебесной выиграли пять наград высшего достоинства из пяти возможных.

Источник: РИА-Новости