Американцы выиграли золото в баскетболе

Дрим ТимМужская сборная США по баскетболу одержала победу над командой Испании (118:107) в удивительном по красоте финальном матче Олимпийских игр.

Первая половина встречи прошла с преимуществом фаворита и на большой перерыв команды ушли с отрывом +8 в пользу американцев. Ситуация на площадке стала меняться в третьей четверти, в которой испанцы сумели сократить разрыв в счете до минимума. Правда на последних минутах «дрим-тим» вновь сумела восстановить статус-кво. Стоит отметить, что сборной США на этом отрезке игры откровенно симпатизировали судьи. В заключительной десятиминутке команды продемонстрировали баскетбол запредельного уровня. Зрители увидели невообразимое количество красивейших комбинаций и бросков сверху, что для матча такого накала выглядело просто фантастически, обе команду набрали более ста очков. Испанцы снова сумели подобраться к сопернику на расстояние вытянутой руки (-2), но все-таки звездно-полосатые, благодаря упорству и высочайшему индивидуальному мастерству вырвали победу.

США в 13-й раз выиграли Олимпийские игры, лишь четырежды звездно-полосатые не добирались до золотых наград на главных соревнованиях четырехлетия.

Напомним, что ранее бронзовые награды достались команде Аргентины, которая оказалась сильнее литовцев в матче за третье место.