Олимпийские игры в Пекине. День седьмой

Олимпийские игры в Пекине. День седьмойСегодня на XXIX Летних Олимпийских Играх состоялся седьмой день соревнований, который принес в «копилку» сборной России четыре бронзовые награды.

Первым «бронзу» сегодня в соревнованиях по плаванию среди мужчин на спине на дистанции 200 метров завоевал Аркадий Вятчанин, совсем немного уступивший победителю Райан Лохте из США и занявшему второе место Аарону Пирсолу, также представляющему США.

Несколько неожиданной оказалась вторая бронзовая награда сегодняшнего дня, которую завоевала российская пара Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов в соревнованиях по гребному слалому на каноэ-двойках.

Третью бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 75 кг принесла сборной России Надежда Евстюхина, показав очень хороший результат, и совсем немного уступившая Цзао Лей из Китая и Алле Важениной из Казахстана.

Четвертую «бронзу» для нашей олимпийской команды завоевал Баир Баденов в стрельбе из лука. Опередить его смогли только Виктор Рубан из Украины и Пак Ген Мо из Кореи.

Женская сборная России по водному полу позорно завершила свое выступление на Олимпиаде, уступив в третьем матче из трех американкам — 7:12.

На женском олимпийском турнире по баскетболу российская сборная переиграла Бразилию со счетом 74:64 и обеспечила себе право сыграть в плей-офф.

Женская гандбольная сборная продолжила свое выступление на олимпийском турнире победой на групповом этапе над сборной командой Венгрии — 24:33.

На женском волейбольном турнире команда России без труда обыграла соперниц из Алжира — 3:0 и обеспечила себе возможность побороться за медали в плей-офф.

У женщин в плавании брасом на 200-метровке первое место заняла Ребекка Сони из США, установившая мировой рекорд, «серебро» досталось Лейзел Джонс, представляющей Астралию, а бронзовая награда — норвежке Сара Норденстам.

В соревнованиях по плаванию у мужчин комплексным плаванием успех праздновал Майкл Фелпс из США, вторым стал венгр Ласло Чех, а третьим — еще один американец Райан Лохте.

У женщин в плавании на 100 метров вольным стилем «золото» завоевала немка Бритта Штеффен, установившая также и олимпийский рекорд на этой дистанции. Серебряная награда досталась Лисбет Трикет из Австралии, а «бронза» — американке Натали Кохлин.

У мужчин в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа на дистанции 50 метров первенствовал украинец Артур Айвазян. Второе место досталось Мэттью Эммонсу из США, а третье — австралийцу Уоррен Потенту.

В соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье у женщин победу праздновала американка Настя Люкин, второй стала еще одна представительница США Шон Джонсон, а бронзовая награда досталась Ян Юлинь из Китая.

В соревнованиях по гребному слалому у женщин на байдарках-одиночках победила словацкая спортсменка Елена Калиска. Второе место заняла Жаклин Лоуренс из Австралии. Третье место Виолетта Облингер-Петерс из Австрии.

У женщин в соревнованиях по дзюдо в категории свыше 78 кг победу праздновала Тон Вэнь из Китая, второй стала японка Маки Цукада , а «бронзу» поделили Идалис Ортис из Кубы и Люсия Полавдер представляющая Словению.

В соревнованиях по велоспорту на треке в командной гонке победу одержала сборная Великобритании. Серебряные награды получила команда Франции, а бронзовые медали — немцы.

Соревнования по дзюдо у мужчин в категории свыше 100 кг завершились победой японца Иши Сатоши. «Серебро» завоевал Абдулло Тангриев из Узбекистана, а «бронзу» поделили кубинец Оскар Брайсон и француз Тедди Ринер.

У мужчин на олимпийском турнире по фехтованию среди шпажистов в командном первенстве победу одержала сборная Франции. Второе место заняли поляки, а третье — сборная Италии.

На соревнованиях по тяжелой атлетики у мужчин в категории до 85 кг победу одержал Лю Юн из Китая, Андрей Рыбаков из Белоруссии занял второе место, а третье место досталось Тигран Мартиросян из Армении.

В соревнованиях по бадментону у женщин в парном разряде «золото» досталось китайскому дуэту Ду Цзин / Ю Ян. Корейская пара Ли Хиоюнг / Ли Кьюнгвон получила «серебро», а «бронзу» завоевала еще одна китайская пара — Вей Юли / Чжан Явен.

У мужчин в толкании ядра успех праздновал поляк Томаш Маевски, второе место занял Кристиан Кантвелл из США, а третье — спортсмен из Белоруссии Андрей Михневич.

В соревнованиях по бегу на 10 000 метров победу одержала эфиопская спортсменка Тирунеш Дибаба. «Серебро» досталось Элван Абейлегессе из Турции, а «бронза» — Шалан Фланаган из США.

В неофициальном медальном зачете по-прежнему лидирует команда Китая — у них 25 золотых медалей, 9 серебряных и 6 — бронзовых. Второе место занимает команда США, в активе которой 14 золотых медалей, 12 серебряных наград и 18 — бронзовых. Замыкает тройку лидеров команда Гремании, у которой 8 золотых наград, 2 «серебра» и 4 — «бронзы». Четвертое место занимает сборная Кореи, у которой 6 золотых медалей, 8 серебряных наград и 3 «бронзы». Пятое место занимает сборная Италии, у нее 6 золотых наград, 4 серебряных и 4 — бронзовых. Шестую позицию занимает сборная Японии, у которой 6 золотых наград, 4 «серебра» и 3 «бронзы». На седьмом месте идет команда Австралии, имеющая в своем активе 5 золотых медалей, 7 серебряных и 8 бронзовых наград. Восьмое место занимает команда России, у которой 3 «золота», а также 8 серебряных и 8 бронзовых наград. Девятую позицию занимает Франция, у которой 3 «золота», 8 серебряных наград и 7 — бронзовых. Замыкает десятку команда Великобритании, у которой 3 золотых награды, 2 «серебра» и 3 «бронзы».