Васильев взял бронзу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Прыжки на лыжах с трамплина - Дмитрий ВасильевВ норвежском городе Викерсунде завершился девятнадцатый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Дмитрий Васильев стал бронзовым призером, уступив только австрийцу Грегору Шлиренцауэру, который выиграл Кубок мира досрочно. Швейцарец Симон Амманн занял вторую позицию.

Остальные россияне: Павел Карелин, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков не попали даже в двадцатку сильнейших.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 19-й этап. Викерсунд (Норвегия)

HS207. Индивидуальное первенство. 1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 386,4 баллов. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 379,7. 3. Дмитрий Васильев – 372,2… 28. Павел Карелин – 289,7… 49. Дмитрий Ипатов – 129,6… 56. Илья Росляков (все – Россия) – 125,6.

Общий зачет Кубка мира (после 26-и стратов из 28-и). 1. Шлиренцауэр (Австрия) — 1938 очков. 2. Амманн (Швейцария) — 1676. 3. Вольфганг Лойцль (Австрия) — 1356... 7. Васильев — 745... 32. Денис Корнилов — 132... 36. Росляков — 98... 45. Карелин (все — Россия) — 44.