ЧМ-2009 по горнолыжному спорту — Супергигант

Супергигант слаломВо французском Валь д’Изере продолжается чемпионат мира по горнолыжному спорту. В мужском супергиганте золото завоевал швейцарец Дидье Куш, который на 0,99 секунды оказался быстрее итальянца Петера Филла. Бронзовую медаль завоевал двукратный чемпион мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Лучший из россиян Александр Хорошилов занял 30-е место, уступив победителю 4,75 секунды.

Второй россиянин Степан Зуев проиграл победителю 6,47 секунд, классифицировавшись 32-м из 47-и финишировавших.4 Всего в супергиганте стартовало 67 горнолыжников.