Россияне завоевали 6 медалей во второй день Игр в Сингапуре

Олимпийский флаг16 августа, в Сингапуре завершилась медальная программа второго соревновательного дня юношеских Олимпийских игр. Россияне завоевали шесть наград – две золотых, две серебряных и две бронзовых.

В общекомандном зачете наши соотечественники вышли на первое место с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. На второе место опустилась команда Китая (4-3-1), третьими остаются атлеты Азербайджана (3-0-0), на четвертую позицию поднялись австралийцы (2-3-0), на пятую опустились итальянцы (2-2-1). По общему числу медалей россияне лидируют (11), опережая китайцев (8) и американцев (6). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Золотые медали в составе российской команды сегодня завоевали пловец Андрей Ушаков (200 м, кроль) и фехтовальщица Яна Егорян (сабля). Серебро выиграли пловец Антон Лобанов (100 м, брасс) и комбинированная эстафета девушек 4×100 м. Бронза в активе пловчихи Александры Папуши (100 м, спина) и Светлана Липатовой (женская борьба, весовая категория до 60 кг).