1 февраля стартуют соревнования «Русская зима»

Русская зима 2009Еще сутки и в легкоатлетическом манеже ЦСКА откроется занавес нового легкоатлетического спектакля «Русская зима», в котором в качестве главных героев выступит более 150 атлетов из более чем 20 стран.

Начнутся соревнвоания в 15.55 забегами юношей и девушек 1993-94 годов рождения — воспитанников спортивных школ Москвы и Московской области. Ребята именно этого возраста выйдут на старт Юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре, поэтому, возможно, для кого-то из тех, кто побежит спринтерскую дистанцию 60 метров в манеже ЦСКА 1 февраля, этот старт станет путевкой в успешную спортивную жизнь.

Следом за юношескими стартуют забеги студентов. Призеры прошедшего в декабре в Москве турнира «Звезды студенческого спорта» были приглашены организаторами «Русской зимы» на международные соревнования. Всероссийская федерация легкой атлетики намерена существенно усилить внимание к студенчеству, и этот старт — один из первых шагов в этом направлении.

Ну и наконец, основная программа соревнвоаний, которая уместится в два часа пятнадцать минут.

Главные дуэли «Русской зимы»

Мужчины.

60 метров.
К сожалению сегодня пришло известие от чемпиона мира в помещении Олусоджи Фасубы о том, что на одлной из последних тренировок он травмировал колено и, возможно, по этой причине пропустит весь зимний сезон. Организаторы сегодня же пригласили на его место 21-летнего талантливого спринтера из Украины Игоря Бодрова, который 15 января пробежал на соревнованиях в Сумах 60 метров за 6.66. Главные соперники 1 февраля — россиянин Андрей Епишин, ирландец Поль Хессион, американец Джош Норман, поляк Лукаш Хыла.
300 метров.
Главные соперники — россияне Максим Дылдин, Денис Алексеев, Роман Смирнов, поляк Даниэль Дабровски, американец Грег Никсон, ирландец Поль Макки.
1000 метров.
Главный фаворит и любимец российских болельщиков — олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Его соперники — Харон Кейтани из Кении, Мансур Белал Али из Бахрейна (экс-кениец).
60 метров с барьерами.
Наверняка главное соперничество развернется между Ладжи Дукуром из Франции и Евгением Борисовым.
Прыжок с шестом.
Серебряный медалист Олимпийских игр Евгений Лукьяненко, лучший легкоатлет Германии 2008 года Рафаэль Хольцдеппе и французы Ромэн Меснил и Рено Лавилльнье (лидер мирового сезона-2009) — пожалуй, главные претенденты на победу.
Прыжок в высоту.
Лидеру сезона, рекордсмену России в помещении Ивану Ухову конкуренцию составят киприот Кириакос Иоанну, американец Тора Харрис, украинец Андрей Соколовский, россиянин Александр Шустов и Филиппо Кампиоли из Италии.
Прыжок в длину. Двойной прыжок.
В этом виде программы главные претенденты на победу — итальянец Эндрю Хау и Крис Томлинсон из Великобритании. К этому звездному дуэту в последний момент добавился кубинец Ибрахим Камехо с личным рекордом 8 метров 46 сантиметров.

Женщины.

60 метров.
Евгения Полякова против Ивет Лаловой из Болгарии и лидера российского сезона Натальи Муринович, а также победительница «Русской зимы» на 200-метровке Анна Гефлих. В фокусе внимания также выступление олимпийской чемпионки Ирины Приваловой!
300 метров.
Дуэль не предвидится. Слишком много очень сильных потенциальных победительниц. Юлия Гущина, Анастасия Капачинская, Олеся Зыкина, Юлия Чермошанская, Антонина Кривошапка — кто победит — большой вопрос!
1000 метров.
Татьяна Петлюк из Украины и россиянки Оксана Зброжек, Наталья Евдокимова, Наталья Пантелеева, Анна Альминова и Евгения Золотова разыграют первый приз. Вопрос только в одном — удастся ли приблизится к рекорду соревнований, равному рекорду Европы?
60 метров с барьерами.
Чемпионка мира в помещении ирландка Дервал О'Рурк будет экзаменовать россиянок Татьяну Дектяреву, Татьяну Павлий, Юлию Корсунову и Александру Антонову.
Прыжок в длину.
Стоит ждать далеких полетов от россиянок Людмилы Колчановой, Елены Соколовой, Анастасии Тарановой, канадки Табиа Чарльз, француженки Элойз Лезер, олимпийской чемпионки в многоборье Натальи Добринской.

Рекомендуем за билетами заехать на ЦСКА в субботу, а то в воскресенье хороших мест может и не достаться.

Билеты будут еще продаваться 31 января и 1 февраля с 11 до 18 часов в легкоатлетическом манеже ЦСКА. В день соревнования продажа будет осуществляться у зрительского входа в легкоатлетический манеж ЦСКА (ближайший от основного въезда на территорию) с 11 до 17 часов.
Стоимость билетов от 50 до 300 рублей.