Лыжные гонки. Кубок мира 2009/2010. Второй этап

Максим Вылегжанин29 ноября, в финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке на 15 км классическим стилем россияне заняли два призовых места. Максим Вылегжанин был вторым, уступив всего 1,2 секунды норвежцу Петеру Нортугу, который вырвал победу на последнем отрезке дистанции. Александр Легков стал третьим с отставанием от победителя в 7,9 секунд.

Лыжные гонки. Кубок мира 2009—2010. Второй этап. Куусамо (Финляндия), 29 ноября. Мужчины. 15 км (К). 1. Петер Нортуг (Норвегия) – 35.22,2. 2. Максим Вылегжанин – отставание 1,2. 3. Александр Легков – + 7,9… 6. Сергей Новиков – + 12,6… 12. Василий Рочев – + 27,2… 20. Станислав Волженцев – + 36,7… 24. Илья Черноусов – + 47,4… 63. Николай Панкратов (все – Россия) – + 1.45,7.

Немного раньше, россиянка Ирина Хазова заняла второе место в гонке на 10 км классическим стилем, уступив на двух последних километрах финке Айно Каисе Сааринен. Хозяйка соревнований опередила россиянку на 13,1 секунд. Третьей стала норвежка Вибеке Скофтеруд, уступившая Хазовой всего 1,6 секунды.

Еще две россиянки вошли в первую 10-у. Наталья Коростелева стала пятой, Ольга Рочева – восьмой. Евгения Медведева была 21-й, Ольга Завьялова – 35-й, Ольга Михайлова – 41-й, Диана Сапронова – 66-й.

Лыжные гонки. Кубок мира 2009—2010. Второй этап. Куусамо (Финляндия), 29 ноября. Женщины. 10 км (К). 1. Айно Каиса Сааринен (Финляндия) – 25.58,0. 2. Ирина Хазова (Россия) – отставание 13,1. 3. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) – + 14,7… 5. Наталья Коростелева – + 25,9… 8. Ольга Рочева – + 30,0… 21. Евгения Медведева – 1.03,1… 35. Ольга Завьялова – + 1.38,1… 41. Ольга Михайлова – + 1.56,5… 66. Диана Сапронова (все – Россия) – + 3.14,7.