Олимпийская чемпионка пропустит зимний сезон 2010/11

Татьяна ЛебедеваЧемпионка Олимпийских игр 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева пропустит зимний сезон-2010/11. Легкоатлетка недавно восстановилась после операции на ахилловом сухожилии и решила взять время на восстановление. Лебедева возобновит выступления только после того, как полностью выздоровеет.

Спортсменка рассказала, что воспалительных процессов в травмированном голеностопе нет, но она решила «ждать до последнего». Лебедева подчеркнула, что ее главной задачей является выступление на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. «Если, дай бог, с ногой все будет нормально, я даже не сомневаюсь, что смогу набрать нужную форму», — сказала спортсменка.

В настоящее время Лебедева занимается подготовкой дипломной работы в Дипломатической академии. По словам прыгуньи, она хочет разобраться с учебой и с работой в Волгоградской областной думе.

34-летняя Татьяна Лебедева выиграла золото Олимпиады-2004 в прыжках в длину. Кроме того, на Играх в Афинах она завоевала бронзу в тройном прыжке. На Олимпиаде-2000 в Сиднее Лебедева стала серебряным призером в тройном прыжке, а на Олимпиаде-2008 в Пекине выиграла серебряные медали в тройным прыжке и в прыжках в длину.