Чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске станет рекордным

Чемпионат мира по биатлону в Ханты-МансийскеЧемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске станет рекордным по количеству участников. В мировом биатлонном турнире примут участие 40 национальных федераций. В Ханты-Мансийск приедут более 600 человек. Половина из них — спортсмены.

Освещать соревнования будут около 400 представителей российских и зарубежных средств массовой информации. Для болельщиков и участников гонок организованы чартерные перелеты из Мюнхена и Осло. Кроме того, будут введены дополнительные рейсы по маршруту Ханты- Мансийск – Москва.

Как сообщил директор окружного департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Валентин Грипас, реконструкция центра зимних видов спорта идет по графику. Все работы будут завершены к 20 февраля. В аэропорту Ханты-Мансийска уже устанавливают новую входную группу, а в гостиничном комплексе «На семи холмах» продолжается переоборудование 60 номеров и крыльца для удобства людей с ограниченными возможностями.

В ходе встречи губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение предусмотреть средства индивидуальной защиты для участников соревнований в связи эпидемией гриппа.