Евгений Гараничев стал вторым в спринте

Евгений ГараничевРоссиянин Евгений Гараничев стал вторым в спринте, который прошел в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в Антерсельве. С безупречной стрельбой Гараничев опередил на шесть секунд бронзового призёра Якова Фака из Словении. Победил немец Симон Шемп с преимуществом над Гараничевым в 14 секунд при точной стрельбе. Олимпийский чемпион в эстафете россиянин Антон Шипулин из-за одного промаха стал седьмым.

Кубок мира по биатлону 2014/2015, 6-й этап, Антхольц-Антерсельва (Италия), 22 января. Мужчины. Спринт. 10 км, 2 стрельбы: 1. Симон Шемп (Германия) – 23.18,8 (0 штрафных кругов). 2. Евгений Гараничев (Россия) – отставание 14,0 (0). 3. Яков Фак (Словения) – + 20,1 (1)… 7. Антон Шипулин – + 34,2 (1)... 15. Дмитрий Малышко – + 54,8 (0). 16. Тимофей Лапшин – + 1.00,5 (1)... 36. Александр Печенкин – + 1.39,1 (1)... 65. Максим Цветков (все — Россия) – + 2.23,4 (3).