Определились все участники полуфиналов Australian Open

Открытый чемпионат Австралии 2010На Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open 2010) определились все участники полуфиналов в мужском и женском одиночном разряде. Последним в полуфинал пробился француз Жо-Вильфрид Тсонга, победивший серба Новака Джоковича. Тсонга одержал победу в пяти сетах со счетом 7:6 (10:8), 6:7 (5:7), 1:6, 6:3, 6:1.

На турнире в Мельбурне Джокович был посеян под третьем номером, а Тсонга получил от организаторов десятый номер посева. В полуфинале француз встретится с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, ранее победившим россиянина Николая Давыденко. Вторую путевку в финал разыграют хорват Марин Чилич и британец Энди Мюррей.

В полуфиналах женского одиночного разряда американка Серена Уильямс сыграет с китаянкой Ли На, а бельгийка Жюстин Энен — с китаянкой Чжэн Цзе.

В парном разряде одной из полуфиналисток стала россиянка Мария Кириленко (она выступает в дуэте с Агнешкой Радванской из Польши). В смешанном разряде в полуфинал вышла Екатерина Макарова (в паре с чехом Ярославом Левински).