Аликин назвал состав сборной на Кубок мира по биатлону 2009/2010

Биатлон - мишеньСтарший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин назвал состав команды на Кубок мира по биатлону 2009/2010, точнее на первые 3 этапа.

В состав сборной попали: Виктор Васильев, Алексей Волков, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов и Антон Шипулин. Они выступят на этапе Кубка мира в Эстерсунде (со 2 по 6 декабря), Хохфильцене (с 9 по 13 декабря) и Поклюке (с 15 по 20 декабря).

Артем Гусев и Андрей Маковеев, которые также готовились к сезону в составе национальной команды, будут выступать на этапах Кубка Европы, первый из которых пройдет с 26 по 29 ноября в шведском Идре.

На этапе Кубка мира в Эстерсунде 3 декабря у мужчин состоится индивидуальная гонка на 20 километров, 5 декабря — спринт на 10 километров, а 6 декабря — эстафета 4 по 7,5 километра.

Ранее стал известен состав женской сборной России на этап Кубка мира в Эстерсунде. В команду вызваны Анна Булыгина, Мария Садилова, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова и Наталья Бурдыга.