Евгений Устюгов завоевал серебряную медаль в масс-старте

Устюгов ЕвгенийРоссиянин Евгений Устюгов завоевал серебряную медаль в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Первым пришел норвежец Эмиль-Эгле Свендсен (38.42,7), Устюгов отстал от него на 5 секунд. На третьем месте итальянский биатлонист Лукас Хофер, уступивший чемпиону 14,3 секунды.

Мужские соревнования на чемпионате мира завершились. В общем зачете у мужчин Россия занимает четвертое место с тремя серебряными медалями. На первом месте Норвегия (3 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых медали), за ней следуют Франция (1 золото, 1 серебро) и Германия (1 золото).

В женском масс-старте, который прошел ранее в субботу, лучшей стала двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер из Германии. Дарья Домрачева из Белоруссии финишировала второй, Тура Бергер из Норвегии — третья. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла лишь шестое место. Эстафета, последнее соревнование чемпионата для женщин, пройдет в воскресенье, 14 марта.