Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир

Ванкувер 2010

Канада - США Сборная Канады победила команду США в рамках олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере со счетом 3:2, забив победную шайбу в дополнительное время. В основное время у канадцев отличились Джонатан Тоуэс и Кори Перри.

Американцы отыгрались со счета 0:2, благодаря голам Райана Кеслера и Зака Паризе. Заметим, что Зак Паризе сравнял счет за 24 секунды до конца третьего периода. Победную шайбу в овертайме провел канадец Сидни Кросби. Россияне заняли шестое место из 12-и команд.

У нас 6 комментариев на запись « Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир »

1. 1 01.03.2010 , Владимир написал(а):

Другое я и не ожида. Ну все ровно Американце молодцы.

2. 2 01.03.2010 , RUDZAKI написал(а):

Молодцы Канадцы, что уж говорить. Правда жалко, что это была не наша сборная.

3. 3 01.03.2010 , Европеец написал(а):

Хороший был матч! Равная борьба, америкосов даже жалко немного — они были достойными соперниками.

Кто выигрывает хоккей — выигрывает Олимпиаду! Канадцы дважды выиграли ее.

4. 4 01.03.2010 , Артур написал(а):

проиграть канадцам это было в интересах американцев. Чтобы побить рекорд ссср по медалям