Колонья выиграл второе «золото» Олимпийских игр в Сочи

Дарио Колонья - олимпийский чемпион в лыжной гонке на 15 кмТрёхкратным олимпийским чемпионом в 15-километровой лыжной гонке классическим стилем стал швейцарец Дарио Колонья, выиграв уже второе золото в Сочи. Серебро и бронзу выиграли шведы Йохан Олссон и Даниэль Рикардссон. Лучший из россиян Александр Бессмертных занял седьмое место с отставанием от бронзового призёра в 29,2 секунды.

Зимние Олимпийские игры2 014 года в Сочи, 14 февраля. Лыжные гонки. Мужчины. 15 км (К). 1. Дарио Колонья (Швейцария) – 38.29,7. 2. Йохан Олссон – отставание 28,5. 3. Даниэль Рикардссон (оба – Швеция) – + 38,8… 7. Александр Бессмертных – + 1.08,0… 16. Дмитрий Япаров – + 1.41,0… 19. Станислав Волженцев – + 1.45,3… 25. Евгений Белов (все – Россия) – + 2.07,1.