Полный состав сборной России на Олимпийские игры 2016 года

Рио-де-Жанейро 2016

Состав сборной России на Олимпийские игры 2016 годаИсполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав из 387 спортсменов, включая 68 легкоатлетов, которые войдут в делегацию сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Участие 67 легкоатлетов должно быть подтверждено Арбитражным спортивным судом (CAS) не позднее 21 июля.

Отправляющиеся в Бразилию атлеты представляют 30 видов спорта (состав команды по греко-римской борьбе будет определен 22 июля). Общая численность российской делегации составит более 700 человек. Полный список спортсменов, которые отправятся на Олимпийские игры 2016 года смотрите далее 

Академическая гребля

спортсмены
1 Андриенко Даниил Владимирович 26.10.1989 МСМК Краснодарский край
2 Баландин Иван Александрович 26.08.1988 МСМК Московская область Ростовская область
3 Богдашин Александр Андреевич 25.10.1994 МС Краснодарский край
4 Викулин Алексей Александрович 10.12.1992 МС Липецкая область Московская область
5 Ефременко Георгий Георгиевич 15.01.1986 МСМК Ростовская область Московская область
6 Заруцкий Антон Сергеевич 27.04.1986 МСМК Москва
7 Карабельщикова Анастасия Игоревна 04.08.1985 МСМК Краснодарский край Нижегородская область
8 Корнилов Александр Сергеевич 12.04.1985 МСМК Калужская область
9 Косов Артем Вячеславович 04.08.1986 МСМК Республика Татарстан
10 Кузнецов Дмитрий Андреевич 02.07.1990 МСМК Санкт-Петербург
11 Кулеш Александр Владимирович 14.02.1983 МСМК Санкт-Петербург Самарская область
12 Лебедева Елена Александровна 18.09.1978 МСМК Санкт-Петербург Самарская область
13 Моргачев Никита Андреевич 03.05.1981 МСМК Краснодарский край
14 Орябинская Елена Сергеевна 15.03.1994 МС Санкт-Петербург
15 Подшивалов Иван Анатольевич 04.04.1982 МСМК Москва
16 Попова Юлия Владимировна 29.04.1988 МСМК Ростовская область Саратовская область
17 Потапова Екатерина Михайловна 13.03.1990 МС Санкт-Петербург Ростовская область
18 Рябцев Владислав Вадимович 13.12.1987 МСМК Санкт-Петербург Ростовская область
19 Савкина Алевтина Евгеньевна 30.07.1985 МСМК Нижегородская область Липецкая область
20 Сафонкин Павел Сергеевич 23.09.1985 МСМК Москва
21 Телицын Максим Васильевич 28.12.1990 МС Самарская область
22 Тиханова Анастасия Васильевна 16.08.1993 МСМК Москва
23 Федорова Александра Анатольевна 23.02.1987 МСМК Санкт-Петербург Республика Карелия
24 Чаукин Александр Сергеевич 22.04.1988 МСМК Липецкая область
25 Шатагина Алена Сергеевна 25.03.1993 КМС Калужская область
26 Яганов Семен Андреевич 29.08.1990 МСМК Псковская область Санкт-Петербург
27 Ямаева (Волкова) Ксения Михайловна 01.04.1993 МСМК Ростовская область
28 Янина Анастасия Юрьевна 27.10.1993 КМС Москва
запасные
1 Болозин Никита Кириллович 14.12.1994 Московская область Липецкая область
2 Красильникова Мария Михайловна 08.10.1990 Санкт-Петербург
3 Михайлевский Вячеслав Викторович 06.05.1991 Краснодарский край
резерв
1 Голубев Максим Александрович 23.08.1994 Санкт-Петербург
2 Гриценко Лев Анатольевич 19.01.1989 Московская область Липецкая область
3 Клешнев Денис Валерьевич 31.05.1981 Санкт-Петербург
4 Сорин Павел Михайлович 17.06.1995 Псковская область Санкт-Петербург

Бадминтон

спортсмены
1 Иванов Владимир Александрович 03.07.1987 ЗМС Челябинская область Приморский край
2 Мальков Владимир Вадимович 09.04.1986 МСМК Саратовская область Московская область
3 Перминова Наталья Андреевна 14.11.1991 МСМК Самарская область
4 Созонов Иван Андреевич 06.07.1989 МСМК Москва

Бокс

спортсмены
1 Абдурашидов Адлан Алиевич 31.07.1990 МСМК Чеченская Республика Ростовская область
2 Алоян Миша Суренович 23.08.1988 ЗМС Новосибирская область
3 Белякова Анастасия Евгеньевна 01.05.1993 МСМК Московская область Челябинская область
4 Дунайцев Виталий Владимирович 12.04.1992 ЗМС Белгородская область
5 Егоров Василий Михайлович 16.09.1993 МС Московская область Республика Саха (Якутия)
6 Замковой Андрей Викторович 04.07.1987 ЗМС Московская область Хабаровский край
7 Никитин Владимир Олегович 25.08.1990 ЗМС Белгородская область
8 Тищенко Евгений Андреевич 15.07.1991 ЗМС Белгородская область
9 Хамуков Петр Мухамедович 15.07.1991 МСМК Санкт-Петербург
10 Чеботарев Артем Николаевич 26.10.1988 ЗМС Московская область Саратовская область
11 Якушина Ярослава Ивановна 24.06.1993 МСМК Московская область Краснодарский край
официальные лица и адм.персонал
1 Колтыгин Игорь Николаевич 08.05.1966
2 Кравцов Эдуард Викторович 07.02.1974
3 Лебзяк Александр Борисович 15.04.1969
4 Лисицын Виктор Владимирович 23.01.1957
5 Меньшиков Олег Владимирович 29.07.1960
6 Судаков Евгений Борисович 09.04.1963
7 Яковлев Филипп Филиппович 09.08.1962
Р-аккредитация
1 Арутюнян Карен Львович 21.01.1992 Кемеровская область
2 Дамба Эртине Валерьевич 01.08.1992 Новосибирская область
3 Закарян Армен Игитович 28.09.1989 Новосибирская область
4 Нестеров Дмитрий Евгеньевич 21.05.1996 Хабаровский край Еврейская АО
5 Сагалуев Батор Александрович 07.07.1991 Хабаровский край
6 Силягин Павел Васильевич 13.08.1993 Новосибирская область

Велоспорт — ВМХ

спортсмены
1 Бондаренко Ярослава Александровна 27.02.1997 МС Москва
2 Комаров Евгений Викторович 08.11.1988 МСМК Республика Мордовия
запасные
1 Суворова Наталья Александровна 22.08.1995 Республика Мордовия

Велоспорт — маунтинбайк

спортсмены
1 Калентьева Ирина Николаевна 10.11.1977 ЗМС Республика Мордовия Чувашская Республика
2 Синцов Антон Сергеевич 03.02.1985 МС Удмуртская Республика

Велоспорт — трек

спортсмены
1 Войнова Анастасия Сергеевна 05.02.1993 ЗМС Москва
2 Дмитриев Денис Сергеевич 23.03.1986 ЗМС Москва
3 Манаков Виктор Викторович 09.06.1992 ЗМС Москва
4 Свешников Кирилл Михайлович 10.02.1992 МСМК Санкт-Петербург
5 Соколов Дмитрий Анатольевич 19.03.1988 МСМК Санкт-Петербург Удмуртская Республика
6 Страхов Дмитрий Владимирович 17.05.1995 МСМК Санкт-Петербург
7 Шилов Сергей Владимирович 06.02.1988 МСМК Санкт-Петербург Удмуртская Республика
8 Шмелева Дарья Михайловна 26.10.1994 ЗМС Москва
9 Шуршин Никита Александрович 08.04.1993 МСМК Москва
запасные
1 Курбатов Алексей Юрьевич 09.05.1994 Москва Воронежская область

Велоспорт — шоссе

спортсмены
1 Забелинская Ольга Сергеевна 10.05.1980 ЗМС Санкт-Петербург Ленинградская область
2 Закарин Ильнур Азатович 15.09.1989 МСМК Республика Татарстан
3 Кочетков Павел Сергеевич 07.03.1986 МС Республика Татарстан
4 Чернецкий Сергей Витальевич 09.04.1990 МС Санкт-Петербург

Водное поло (жен)

спортсмены
1 Борисова Мария Олеговна 28.07.1997 МС Москва
2 Глызина Надежда Сергеевна 20.05.1988 ЗМС Ленинградская область
3 Горбунова Ольга Константиновна 27.03.1993 МС Челябинская область
4 Гринева Анна Сергеевна 31.01.1988 МСМК Волгоградская область
5 Иванова Евгения Андреевна 26.07.1987 МСМК Ленинградская область
6 Каримова Эльвина Хайдарьяновна 25.03.1987 МСМК Челябинская область
7 Карнаух Анна Олеговна 31.08.1993 МСМК Ленинградская область
8 Лисунова Екатерина Андреевна 06.10.1989 ЗМС Ханты-Мансийский АО
9 Прокофьева Екатерина Валерьевна 13.03.1991 ЗМС Ленинградская область
10 Симанович Анастасия Дмитриевна 23.01.1995 МС Ленинградская область
11 Соболева Евгения Викторовна 26.08.1988 МСМК Ленинградская область
12 Тимофеева Анна Викторовна 18.07.1987 МСМК Ханты-Мансийский АО
13 Устюхина Анна Владимировна 18.03.1989 МСМК Москва
резерв
1 Абдризякова Евгения Александровна 07.06.1988 Челябинская область
2 Зубкова Татьяна Геннадьевна 07.06.1995 Ленинградская область

Волейбол (жен)

спортсмены
1 Ветрова Вера Александровна 21.08.1986 ЗМС Москва
2 Воронкова Ирина Андреевна 20.10.1995 МС Московская область
3 Гончарова Наталья Олеговна 01.06.1989 ЗМС Москва
4 Ежова Елена Игоревна 14.08.1977 МС Республика Татарстан
5 Заряжко Ирина Владимировна 04.10.1991 МСМК Свердловская область
6 Ильченко Ксения Александровна 31.10.1994 МС Свердловская область
7 Кошелева Татьяна Сергеевна 23.12.1988 ЗМС Москва
8 Любушкина Екатерина Валерьевна 02.01.1990 ЗМС Москва
9 Малова Анна Николаевна 16.04.1990 МСМК Москва
10 Малыгина Дарья Николаевна 04.04.1995 МС Московская область
11 Малых Наталья Николаевна 08.12.1993 МСМК Краснодарский край
12 Панкова (Косьяненко) Екатерина Вадимовна 02.02.1990 МСМК Москва
13 Старцева Евгения Александровна 12.02.1989 ЗМС Республика Татарстан
14 Фетисова Ирина Андреевна 07.09.1994 МСМК Москва
15 Шляховая (Самойленко) Анастасия Сергеевна 05.10.1990 МС Краснодарский край
16 Щербань Яна Валерьевна 06.09.1989 МСМК Москва

Волейбол (муж)

спортсмены
1 Ащев Андрей Викторович 10.05.1983 МС Республика Татарстан
2 Бакун Константин Анатольевич 15.03.1985 МС Ханты-Мансийский АО
3 Вербов Алексей Игоревич 31.01.1982 ЗМС Республика Татарстан
4 Волков Александр 14.02.1985 ЗМС Республика Башкортостан
5 Волков Дмитрий Александрович 25.05.1995 МС Ямало-Ненецкий АО
6 Вольвич Артем Александрович 22.01.1990 МСМК Новосибирская область
7 Гранкин Сергей Юрьевич 21.01.1985 ЗМС Москва
8 Дивиш Лукаш 20.02.1986 Новосибирская область
9 Ермаков Артем Сергеевич 16.03.1982 МС Москва
10 Клюка Егор Васильевич 15.06.1995 МС Ямало-Ненецкий АО
11 Кобзарь Игорь Андреевич 13.04.1991 МС Республика Татарстан
12 Ковалев Дмитрий Михайлович 15.03.1991 МСМК Республика Башкортостан
13 Маркин Александр Викторович 28.07.1990 МСМК Москва
14 Михайлов Максим Михайлович 19.03.1988 ЗМС Республика Татарстан
15 Мусэрский Дмитрий Александрович 29.10.1988 ЗМС Белгородская область
16 Полетаев Виктор Евгеньевич 27.07.1995 МСМК Республика Татарстан
17 Тетюхин Сергей Юрьевич 23.09.1975 ЗМС Белгородская область

Вольная борьба (жен)

спортсмены
1 Букина Екатерина Борисовна 05.05.1987 МСМК Москва Иркутская область
2 Воробьёва Наталья Витальевна 27.05.1991 ЗМС Санкт-Петербург Московская область
3 Дадашева Милана Камилхановна 20.02.1995 МС Республика Дагестан
4 Коблова Валерия Сергеевна 01.11.1992 МСМК Московская область Санкт-Петербург
5 Тражукова Инна Вячеславовна 11.09.1990 МСМК Москва Ульяновская область

Вольная борьба (муж)

спортсмены
1 Болтукаев Анзор Адамович 05.04.1986 ЗМС Чеченская Республика Москва
2 Гедуев Аниуар Борисович 26.01.1987 ЗМС Краснодарский край Кабардино-Балкарская Республика
3 Лебедев Виктор Николаевич 10.03.1988 ЗМС Красноярский край Республика Саха (Якутия)
4 Махов Билял Валерьевич 20.09.1987 ЗМС Республика Дагестан Кабардино-Балкарская Республика
5 Рамонов Сослан Людвикович 01.01.1991 ЗМС Московская область Республика Северная Осетия — Алания
6 Садулаев Абдул-Рашид Булаевич 09.05.1996 ЗМС Москва Республика Дагестан

Гандбол (жен)

спортсмены
1 Акопян Ольга Сергеевна 04.03.1985 ЗМС Самарская область
2 Близнова Ирина Юрьевна 06.10.1986 ЗМС Самарская область
3 Бобровникова Владлена Эдуардовна 24.10.1987 МС Ростовская область
4 Вяхирева Анна Викторовна 13.03.1995 МС Астраханская область
5 Дмитриева Дарья Евгеньевна 09.08.1995 КМС Самарская область
6 Ерохина Татьяна Владимировна 07.09.1984 МС Самарская область
7 Ильина Екатерина Фёдоровна 07.03.1991 МС Ростовская область
8 Калинина Виктория Викторовна 08.12.1988 МС Астраханская область
9 Кузнецова Полина Викторовна 10.06.1987 ЗМС Астраханская область
10 Макеева Ксения Владимировна 19.09.1990 ЗМС Ростовская область
11 Маренникова Екатерина Александровна 29.04.1982 ЗМС Московская область
12 Петрова Майя Андреевна 26.05.1982 ЗМС Ростовская область
13 Седойкина Анна Сергеевна 01.08.1984 ЗМС Ростовская область
14 Сень Анна Сергеевна 03.12.1990 МС Ростовская область
15 Черноиваненко Ольга Игоревна 17.04.1989 МС Выступает за рубежом
запасные
1 Атькова Екатерина Александровна 20.04.1985 Москва
2 Горшкова Полина Петровна 22.11.1989 Самарская область
3 Жилинскайте Виктория Юрьевна 06.03.1989 Астраханская область
4 Постнова Людмила Григорьевна 11.08.1984 Астраханская область
5 Судакова Марина Владимировна 17.02.1989 Ростовская область
Гольф
спортсмены
1 Баликоева Мария Витальевна 27.03.1986 МС Москва

Гребля на байдарках и каноэ

спортсмены
1 Аношкин Роман Сергеевич 31.08.1987 МСМК Омская область Московская область
2 Анюшина Елена Федоровна 08.12.1993 МСМК Московская область Республика Мордовия
3 Дьяченко Александр Игоревич 24.01.1990 ЗМС Москва Санкт-Петербург
4 Жестков Олег Александрович 20.01.1987 ЗМС Краснодарский край
5 Коровашков Алексей Игоревич 01.04.1992 ЗМС Московская область Алтайский край
6 Крайтор Андрей Сергеевич 05.11.1992 МСМК Волгоградская область Алтайский край
7 Луканцов Евгений Вячеславович 05.12.1991 МСМК Рязанская область Ростовская область
8 Ляпунов Кирилл Игоревич 24.03.1986 МСМК Москва
9 Первухин Илья Алексеевич 06.07.1991 ЗМС Тверская область Республика Башкортостан
10 Погребан Василий Владимирович 26.06.1989 ЗМС Москва Санкт-Петербург
11 Подольская Наталья Юрьевна 14.10.1993 МСМК Архангельская область
12 Постригай Юрий Викторович 31.08.1988 ЗМС Москва Нижегородская область
13 Степанова Кира Валерьевна 12.11.1993 МС Московская область Саратовская область
14 Штокалов Илья Анатольевич 01.09.1986 МСМК Самарская область Московская область

Гребной слалом

спортсмены
1 Кузнецов Михаил Николаевич 14.05.1985 ЗМС Свердловская область Новгородская область
2 Ларионов Дмитрий Геннадьевич 22.12.1985 ЗМС Свердловская область Новгородская область
3 Липатов Александр Евгеньевич 10.06.1981 МСМК Московская область Санкт-Петербург
4 Харитонова Марта Николаевна 26.09.1984 МС Санкт-Петербург
5 Эйгель Павел Павлович 01.03.1990 МСМК Москва

Греко-римская борьба

спортсмены
1 Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович 28.12.1988 ЗМС Москва Чеченская Республика
2 Власов Роман Андреевич 06.10.1990 ЗМС Новосибирская область
3 Магомедов Ислам Курбанович 08.02.1991 МСМК Ростовская область Чеченская Республика
4 Марянян Степан Маилович 21.09.1991 МСМК Краснодарский край Московская область
5 Семенов Сергей Викторович 10.08.1995 МС Москва Краснодарский край
6 Чакветадзе Давит Гочаевич 18.10.1992 МСМК Москва Ямало-Ненецкий АО
запасные
1 Лабазанов Ибрагим Суйлеманович 15.09.1987 Санкт-Петербург Ростовская область
2 Мельников Никита Васильевич 27.06.1987 Красноярский край

Дзюдо

спортсмены
1 Валькова Екатерина Игоревна 17.05.1991 МСМК Краснодарский край
2 Денисов Кирилл Георгиевич 25.01.1988 ЗМС Челябинская область
3 Долгова Ирина Юрьевна 26.09.1995 МС Иркутская область
4 Кузютина Наталья Юрьевна 08.05.1989 ЗМС Тюменская область
5 Мудранов Беслан Заудинович 07.07.1986 ЗМС Краснодарский край
6 Пуляев Михаил Сергеевич 22.06.1987 ЗМС Рязанская область Московская область
7 Саидов Ренат Маликович 27.09.1988 МСМК Челябинская область
8 Хайбулаев Тагир Камалудинович 24.07.1984 ЗМС Самарская область Санкт-Петербург
9 Халмурзаев Хасан Магометович 09.10.1993 МСМК Республика Ингушетия
10 Чибисова Ксения Эдуардовна 13.07.1988 МС Пермский край
11 Ярцев Денис Николаевич 18.09.1990 МСМК Челябинская область
Р-аккредитация
1 Кайтмазов Батрадз Ахсарбекович 18.04.1985
2 Кулдин Евгений Львович 14.05.1977
3 Румянцева Кристина Сергеевна 24.05.1988
4 Халмурзаев Хусен Магометович 09.10.1993

Конный спорт

спортсмены
1 Афрамеева Марина Анатольевна 04.03.1991 МСМК Москва
2 Марков Александр Иванович 26.05.1985 МСМК Московская область
3 Меркулова Инесса Викторовна 09.11.1964 МСМК Москва
4 Митин Андрей Валентинович 05.04.1970 МС Республика Северная Осетия — Алания
5 Настенко Михаил Владимирович 08.08.1966 МСМК Москва

Легкая атлетика

спортсмены
1 Адамс Люкман Расакович 24.09.1988 МСМК Москва Санкт-Петербург
2 Аксёнова Ксения Александровна 14.01.1988 ЗМС Свердловская область Ямало-Ненецкий АО
3 Архипова Татьяна Валерьевна 08.04.1983 ЗМС Московская область Чувашская Республика
4 Бутенко Виктор Александрович 10.03.1993 МСМК Москва Ставропольский край
5 Васильева Светлана Михайловна 24.07.1992 МСМК Республика Мордовия Чувашская Республика
6 Власова Наталья Васильевна 19.06.1988 МС Москва Приморский край
7 Галицкая Екатерина Викторовна 24.02.1987 МСМК Санкт-Петербург Ростовская область
8 Горохов Георгий Олегович 20.04.1993 МСМК Москва Брянская область
9 Денмухаметов Артем Хамитович 15.05.1993 МСМК Свердловская область Челябинская область
10 Евстифеев Роман Владимирович 19.09.1992 МС Республика Мордовия
11 Ивашко Павел Александрович 01.06.1994 МСМК Ханты-Мансийский АО Пермский край
12 Исинбаева Елена Гаджиевна 03.06.1982 ЗМС Волгоградская область Республика Дагестан
13 Клишина Дарья Игоревна 15.01.1991 ЗМС Москва Тверская область
14 Кондратьева Оксана Юрьевна 22.11.1985 МСМК Москва Московская область
15 Конева Екатерина Сергеевна 25.09.1988 ЗМС Краснодарский край Хабаровский край
16 Копейкин Василий Анатольевич 09.03.1988 МСМК Москва Нижегородская область
17 Коробкина Елена Сергеевна 25.11.1990 МСМК Москва Липецкая область
18 Краснов Владимир Александрович 19.08.1990 ЗМС Иркутская область Московская область
19 Краснов Илья Александрович 17.05.1996 МС Иркутская область Московская область
20 Кривошапка Антонина Владимировна 21.07.1987 ЗМС Москва Волгоградская область
21 Кудрявцев Денис Александрович 13.04.1992 МСМК Тюменская область Челябинская область
22 Кукушкина Анна Олеговна 13.12.1992 МС Москва Ямало-Ненецкий АО
23 Кулятина Алла Николаевна 09.06.1990 МС Новосибирская область
24 Кучина Мария Александровна 14.01.1993 ЗМС Московская область Кабардино-Балкарская Республика
25 Лесной Александр Михайлович 28.07.1988 МСМК Краснодарский край
26 Литвинов Сергей Сергеевич 27.01.1986 МСМК Республика Мордовия
27 Лысенко Данил Сергеевич 19.05.1997 МС Московская область Республика Башкортостан
28 Мальцева Юлия Геннадьевна 30.11.1990 МСМК Москва Ханты-Мансийский АО
29 Мамина Алёна Александровна 30.05.1990 МСМК Московская область Свердловская область
30 Марков Николай Иванович 01.02.1995 МС Республика Мордовия
31 Меньков Александр Александрович 07.12.1990 ЗМС Красноярский край Республика Мордовия
32 Мисоченко Анна Сергеевна 15.04.1992 МС Краснодарский край
33 Муллина Ольга Юрьевна 01.08.1992 МС Москва Белгородская область
34 Пандакова Марина Александровна 01.03.1989 МСМК Москва Чувашская Республика
35 Панова Елена Александровна 02.03.1987 МС Москва Владимирская область
36 Пантелеева Марина Владимировна 16.05.1989 МСМК Москва Липецкая область
37 Пидлужная Юлия Витальевна 01.10.1988 МСМК Свердловская область
38 Полякова Евгения Андреевна 29.05.1983 ЗМС Москва
39 Полянский Сергей Владимирович 29.10.1989 МСМК Московская область
40 Пономарева Мария Викторовна 18.06.1995 КМС Республика Мордовия Удмуртская Республика
41 Прокопьева Алина Альбертовна 16.08.1985 МСМК Московская область Чувашская Республика
42 Ребрик Вера Юрьевна 25.02.1989 МСМК Республика Крым Чувашская Республика
43 Реньжина Екатерина Андреевна 18.10.1994 МСМК Москва Тульская область
44 Реунков Алексей Михайлович 28.01.1984 МСМК Москва Челябинская область
45 Рудакова Вера Викторовна 20.03.1992 МСМК Москва Пермский край
46 Сафиуллин Ильгизар Ильгизович 09.12.1992 МСМК Москва Приморский край
47 Сивкова Кристина Андреевна 28.02.1997 МСМК Москва
48 Сидоров Максим Викторович 13.05.1986 МСМК Московская область
49 Сидорова Анжелика Александровна 28.06.1991 ЗМС Москва Чувашская Республика
50 Сокирский Алексей Николаевич 16.03.1985 МСМК Краснодарский край Республика Крым
51 Соколенко Екатерина Сергеевна 13.09.1992 МСМК Томская область Новосибирская область
52 Строкова Екатерина Николаевна 17.12.1989 МСМК Москва Нижегородская область
53 Тарабин Дмитрий Сергеевич 29.10.1991 МСМК Краснодарский край Московская область
54 Тарасова Ирина Ивановна 15.04.1987 МСМК Москва Ростовская область
55 Тренихин Павел Александрович 24.03.1986 МСМК Тюменская область Свердловская область
56 Трофимова Сардана Александровна 28.03.1988 МС Республика Саха (Якутия)
57 Ухов Иван Сергеевич 29.03.1986 ЗМС Москва Республика Мордовия
58 Фазлитдинова Гульшат Иршатовна 28.08.1992 МСМК Московская область Республика Башкортостан
59 Фёдоров Алексей Леонидович 25.05.1991 МСМК Московская область Смоленская область
60 Цыплаков Даниил Александрович 29.07.1992 МСМК Краснодарский край Хабаровский край
61 Чалый Тимофей Юрьевич 07.04.1994 МСМК Красноярский край Московская область
62 Черняева Елена Владимировна 19.09.1988 МС Вологодская область Санкт-Петербург
63 Чижиков Дмитрий Александрович 06.12.1993 МС Москва Санкт-Петербург
64 Шаблюев Иван Константинович 17.04.1988 МСМК Москва Санкт-Петербург
65 Шарыпов Сергей Витальевич 14.04.1992 МС Республика Мордовия Удмуртская Республика
66 Шкуренёв Илья Юрьевич 11.01.1991 МСМК Краснодарский край Волгоградская область
67 Шубенков Сергей Владимирович 04.10.1990 ЗМС Краснодарский край Алтайский край
68 Щагина Анна Вячеславовна 07.12.1991 МСМК Москва

Настольный теннис

спортсмены
1 Долгих Мария Сергеевна 24.07.1987 МС Нижегородская область
2 Михайлова Полина Юрьевна 31.08.1986 МСМК Санкт-Петербург
3 Шибаев Александр Игоревич 09.09.1990 МСМК Республика Татарстан

Парусный спорт

спортсмены
1 Грибанов Денис Белянович 03.06.1986 МСМК Краснодарский край
2 Дмитриева Людмила Владимировна 02.05.1989 МС Саратовская область
3 Елфутина Стефания Александровна 27.01.1997 МС Краснодарский край
4 Кирилюк Алиса Андреевна 09.07.1990 МС Москва
5 Комиссаров Сергей Анатольевич 03.12.1987 МСМК Московская область
6 Оберемко Максим Владимирович 25.01.1978 ЗМС Республика Крым
7 Созыкин Павел Валерьевич 25.12.1987 МСМК Краснодарский край

Плавание

спортсмены
1 Андреева Виктория Олеговна 21.06.1992 МСМК Пензенская область
2 Андреева Софья Денисовна 02.08.1998 МСМК Санкт-Петербург
3 Андрусенко Вячеслав Дмитриевич 14.05.1992 ЗМС Санкт-Петербург
4 Брянский Алексей Сергеевич 14.09.1997 МС Иркутская область
5 Гречин Андрей Владимирович 21.10.1987 ЗМС Алтайский край
6 Довгалюк Михаил Джаванширович 03.06.1995 МСМК Москва
7 Дружинин Илья Андреевич 23.04.1998 МС Волгоградская область
8 Ефимова Юлия Андреевна 03.04.1992 ЗМС Тюменская область
9 Занько Всеволод Владимирович 30.07.1995 МСМК Москва
10 Изотов Данила Сергеевич 02.10.1991 ЗМС Краснодарский край
11 Коптелов Евгений Николаевич 24.11.1993 МСМК Москва
12 Красных Александр Владимирович 19.06.1995 МСМК Республика Татарстан
13 Лобинцев Никита Константинович 21.11.1988 ЗМС Московская область
14 Ловцова Наталья Владимировна 14.09.1988 МСМК Новосибирская область
15 Макович Семён Владимирович 13.07.1995 МСМК Самарская область
16 Морозов Владимир Викторович 16.06.1992 ЗМС Волгоградская область
17 Муллакаева Дарья Василевна 18.06.1998 МСМК Пермский край
18 Насретдинова Розалия Хайдяровна 10.02.1997 МСМК Москва
19 Опёнышева Арина Павловна 24.03.1999 МС Красноярский край
20 Пахомов Даниил Павлович 05.08.1988 МС Санкт-Петербург
21 Попков Александр Евгеньевич 27.12.1994 ЗМС Санкт-Петербург
22 Попова Вероника Андреевна 20.01.1991 ЗМС Санкт-Петербург
23 Потапов Ярослав Владимирович 01.07.1999 МС Волгоградская область
24 Пригода Кирилл Геннадьевич 29.12.1995 МСМК Санкт-Петербург
25 Рылов Евгений Михайлович 23.09.1996 МСМК Московская область
26 Садовников Александр Сергеевич 21.09.1996 МС Волгоградская область
27 Сухоруков Александр Николаевич 22.02.1988 ЗМС Санкт-Петербург
28 Тарасевич Григорий Аркадьевич 01.08.1995 МСМК Омская область
29 Устинова Дарья Константиновна 29.08.1998 МСМК Свердловская область
30 Фесикова Анастасия Валерьевна 08.05.1990 ЗМС Пензенская область
31 Хоменко Илья Андреевич 14.10.1995 МСМК Ростовская область
32 Чикунова Дарья Ярославовна 12.04.1999 МС Санкт-Петербург
33 Чимрова Светлана Михайловна 15.04.1996 МСМК Москва
34 Чупков Антон Михайлович 22.02.1997 МСМК Москва
35 Шабасов Андрей Дмитриевич 20.06.1994 МСМК Санкт-Петербург

Плавание (открытая вода)

спортсмены
1 Дратцев Евгений Юрьевич 24.01.1983 ЗМС Московская область Ярославская область
2 Крапивина Анастасия Сергеевна 12.11.1994 МСМК Липецкая область

Пляжный волейбол

спортсмены
1 Барсук Дмитрий Николаевич 21.01.1980 МСМК Московская область
2 Бирлова Екатерина Владимировна 11.08.1987 МСМК Москва
3 Красильников Вячеслав Борисович 28.04.1991 КМС Краснодарский край
4 Лямин Никита Андреевич 14.10.1985 МС Нижегородская область
5 Семенов Константин Сергеевич 09.06.1989 МС Краснодарский край
6 Уколова Евгения Николаевна 17.05.1989 МСМК Москва

Прыжки в воду

спортсмены
1 Бажина Надежда Валерьевна 29.12.1987 ЗМС Пензенская область
2 Захаров Илья Леонидович 02.05.1991 ЗМС Саратовская область Пензенская область
3 Ильиных Кристина Алексеевна 27.11.1994 МС Московская область Свердловская область
4 Кузнецов Евгений Владимирович 12.04.1990 ЗМС Ставропольский край Пензенская область
5 Минибаев Виктор Эдуардович 18.07.1991 ЗМС Московская область Москва
6 Петухова Екатерина Ильинична 16.06.1996 МСМК Москва
7 Тимошинина Юлия Владимировна 23.01.1998 МСМК Москва
8 Шлейхер Никита Дмитриевич 10.06.1998 МС Республика Татарстан

Прыжки на батуте

спортсмены
1 Павлова Яна Владимировна 06.01.1996 МСМК Краснодарский край
2 Ушаков Дмитрий Аркадьевич 15.08.1988 ЗМС Краснодарский край
3 Юдин Андрей Дмитриевич 06.06.1996 ЗМС Самарская область

Пулевая стрельба

спортсмены
1 Бацарашкина Виталина Игоревна 01.10.1996 МСМК Омская область
2 Вдовина Дарья Олеговна 15.12.1989 МСМК Архангельская область Удмуртская Республика
3 Власов Федор Владимирович 28.03.1984 МСМК Москва
4 Гончаров Владимир Александрович 04.05.1977 ЗМС Санкт-Петербург
5 Григорьян Кирилл Акопович 02.04.1992 МСМК Санкт-Петербург
6 Исаков Владимир Вячеславович 28.02.1970 ЗМС Московская область
7 Каменский Сергей Игоревич 07.10.1987 ЗМС Алтайский край
8 Климов Алексей Васильевич 27.08.1975 ЗМС Москва
9 Коршунова Екатерина Викторовна 24.05.1988 МСМК Вологодская область
10 Кулаков Денис Александрович 21.11.1982 МСМК Челябинская область
11 Масленников Владимир Анатольевич 17.08.1994 МСМК Свердловская область

Синхронное плавание

спортсмены
1 Ищенко Наталья Сергеевна 08.04.1986 ЗМС Москва
2 Колесниченко Светлана Константиновна 20.09.1993 ЗМС Москва Ленинградская область
3 Пацкевич Александра Вячеславовна 04.11.1988 ЗМС Москва
4 Прокофьева Елена Геннадьевна 02.08.1994 ЗМС Москва
5 Ромашина Светлана Алексеевна 21.09.1989 ЗМС Москва
6 Топилина Гелена Дмитриевна 11.01.1994 МСМК Москва
7 Чигирёва Влада Александровна 18.12.1994 ЗМС Москва Ростовская область
8 Шишкина Алла Анатольевна 02.08.1989 ЗМС Москва
9 Шурочкина Мария Владимировна 30.06.1995 ЗМС Москва

Современное пятиборье

спортсмены
1 Губайдуллина Гульназ Радиковна 14.02.1992 МСМК Московская область Ямало-Ненецкий АО
2 Кустов Максим Михайлович 02.09.1991 МСМК Москва
3 Лесун Александр Леонидович 01.07.1988 ЗМС Москва
4 Римшайте Доната 29.01.1988 МС Москва

Спортивная гимнастика

спортсмены
1 Аблязин Денис Михайлович 03.08.1992 ЗМС Пензенская область Москва
2 Белявский Давид Сагитович 23.02.1992 МСМК Свердловская область Удмуртская Республика
3 Игнатьев Никита Алексеевич 21.06.1992 МСМК Кемеровская область Новосибирская область
4 Куксенков Николай Юльевич 02.06.1989 ЗМС Владимирская область
5 Мельникова Ангелина Романовна 18.07.2000 МСМК Воронежская область
6 Мустафина Алия Фаргатовна 30.10.1994 ЗМС Москва Пензенская область
7 Нагорный Никита Владимирович 12.02.1997 МСМК Ростовская область Москва
8 Пасека Мария Валерьевна 19.07.1995 ЗМС Москва
9 Спиридонова Дарья Сергеевна 08.07.1998 ЗМС Москва
10 Тутхалян Седа Гургеновна 15.07.1999 МСМК Москва
резерв
1 Афанасьева Ксения Дмитриевна 13.09.1991 Московская область Тульская область
2 Капитонова Наталья Андреевна 31.05.2000 Пензенская область
3 Поляшов Владислав Сергеевич 04.04.1995 Чувашская Республика
4 Стретович Иван Алексеевич 06.10.1996 Новосибирская область Московская область

Стендовая стрельба

спортсмены
1 Алипов Алексей Александрович 07.08.1975 ЗМС Москва
2 Астахов Антон Викторович 30.04.1987 МСМК Липецкая область
3 Барсук Татьяна Валерьевна 22.02.1985 МСМК Липецкая область
4 Мосин Василий Александрович 09.05.1972 ЗМС Республика Татарстан
5 Рабая Екатерина Борисовна 06.11.1993 МСМК Республика Татарстан
6 Фокеев Виталий Витальевич 15.02.1974 ЗМС Липецкая область
7 Шакирова Альбина Ильдусовна 30.03.1987 МСМК Республика Татарстан

Стрельба из лука

спортсмены
1 Дашидоржиева Туяна Норполовна 14.04.1996 МС Забайкальский край
2 Перова Ксения Витальевна 08.02.1989 ЗМС Свердловская область
3 Степанова Инна Яковлевна 17.04.1990 ЗМС Республика Бурятия

Теннис

спортсмены
1 Веснина Елена Сергеевна 02.08.1986 ЗМС Краснодарский край Москва
2 Габашвили Теймураз Бейсикович 23.05.1985 МС Московская область Москва
3 Донской Евгений Евгеньевич 09.05.1990 МСМК Москва
4 Касаткина Дарья Сергеевна 07.05.1997 МС Самарская область
5 Кузнецов Андрей Александрович 22.02.1991 МСМК Московская область
6 Кузнецова Светлана Александровна 27.06.1985 МСМК Москва Санкт-Петербург
7 Макарова Екатерина Валерьевна 07.06.1988 МСМК Москва
8 Павлюченкова Анастасия Сергеевна 03.07.1991 МСМК Московская область

Триатлон

спортсмены
1 Абросимова Анастасия Александровна 17.07.1990 МСМК Москва Красноярский край
2 Брюханков Александр Александрович 12.04.1987 МСМК Краснодарский край Пензенская область
3 Полянский Дмитрий Андреевич 19.11.1986 ЗМС Москва Красноярский край
4 Полянский Игорь Андреевич 16.01.1990 МСМК Москва Красноярский край
5 Разаренова Александра Германовна 17.07.1990 МСМК Санкт-Петербург Саратовская область
6 Шорец Мария Сергеевна 09.08.1990 МСМК Санкт-Петербург Саратовская область

Тхэквондо

спортсмены
1 Барышникова Анастасия Владимировна 19.12.1990 ЗМС Челябинская область
2 Гаун Альберт Александрович 21.06.1992 МСМК Алтайский край
3 Денисенко Алексей Алексеевич 30.08.1993 ЗМС Москва Ростовская область

Тяжелая атлетика

спортсмены
1 Албегов Руслан Владимирович 26.01.1988 ЗМС Московская область Республика Северная Осетия — Алания
2 Беджанян Давид Исакович 06.05.1988 ЗМС Ставропольский край
3 Каширина Татьяна Юрьевна 24.01.1991 ЗМС Московская область Санкт-Петербург
4 Малигов Адам Увайсович 06.05.1993 МСМК Москва Чеченская Республика
5 Окулов Артем Максимович 05.05.1994 МСМК Пермский край Москва
6 Романова Анастасия Олеговна 02.10.1991 МСМК Краснодарский край Нижегородская область
7 Туриева Тима Будзиевна 22.06.1992 ЗМС Московская область Республика Северная Осетия — Алания
8 Чен Олег Борисович 22.11.1988 ЗМС Краснодарский край Московская область

Фехтование

спортсмены
1 Авдеев Антон Алексеевич 08.09.1986 ЗМС Московская область
2 Анохин Вадим Владимирович 02.01.1992 МС Москва
3 Ахматхузин Артур Камилевич 21.05.1988 ЗМС Московская область Республика Башкортостан
4 Великая Софья Александровна 08.06.1985 ЗМС Москва
5 Дериглазова Инна Васильевна 03.10.1990 ЗМС Курская область
6 Дьяченко Екатерина Владимировна 31.08.1987 ЗМС Санкт-Петербург
7 Егорян Яна Карапетовна 20.12.1993 ЗМС Московская область
8 Ковалев Николай Анатольевич 28.10.1986 ЗМС Санкт-Петербург
9 Колобова Виолетта Витальевна 27.07.1991 ЗМС Москва
10 Логунова Татьяна Юрьевна 03.07.1980 ЗМС Москва
11 Сафин Тимур Марселевич 04.08.1992 МСМК Республика Башкортостан
12 Сухов Павел Владиславович 07.05.1988 ЗМС Самарская область
13 Черемисинов Алексей Борисович 09.07.1985 ЗМС Москва
14 Шанаева Аида Владимировна 23.04.1986 ЗМС Москва Республика Северная Осетия — Алания
15 Шутова Любовь Андреевна 25.06.1983 ЗМС Новосибирская область
16 Якименко Алексей Андреевич 31.10.1983 ЗМС Москва
запасные
1 Гаврилова Юлия Петровна 20.07.1989 Новосибирская область
2 Кочнева Ольга Александровна 29.06.1988 Москва
3 Ригин Дмитрий Васильевич 10.04.1985 Санкт-Петербург
4 Ходос Сергей Викторович 14.07.1986 Московская область

Художественная гимнастика

спортсмены
1 Бирюкова Вера Леонидовна 11.04.1998 МСМК Омская область
2 Близнюк Анастасия Ильинична 28.06.1994 ЗМС Москва Пензенская область
3 Кудрявцева Яна Алексеевна 30.09.1997 ЗМС Москва Санкт-Петербург
4 Максимова Анастасия Ивановна 27.06.1991 ЗМС Москва Нижегородская область
5 Мамун Маргарита 01.11.1995 ЗМС Москва Санкт-Петербург
6 Татарева Анастасия Алексеевна 19.07.1997 ЗМС Московская область Свердловская область
7 Толкачева Мария Юрьевна 08.08.1997 ЗМС Московская область Москва
резерв
1 Полякова Ксения Витальевна 25.08.2000 Москва Самарская область

Обсуждение закрыто