Паралимпийские игры 2008. Результаты 10 сентября

Паралимпиада 2008Во вторник на Паралимпийских Играх в Пекине сборная России завоевала пять золотых и три бронзовые медали. Три золотые медали в активе пловцов. Олеся Владыкина одержала победу в плавании на 100 м брасом. Дмитрий Кокарев стал чемпионом на 100-метровке вольным стилем, а Игорь Плотников завоевал золото на 100 м на спине. Олег Крецул стал сильнейшим среди дзюдоистов в весовой категории до 90 кг, победив в финале азербайджанского борца Тофика Маммадова. Алексей Ашапатов с мировым рекордом победил в толкании ядра.

Дзюдоистски Татьяна Савостьянова и Ирина Кальянова завоевали бронзовые награды в весовой категории до 70 кг, а Елена Паутова финишировала третьей на 800 метров.

После успешного для России вторника в активе нашей команды стало семь золотых, три серебряных и девять бронзовых наград. Лидирует в общеклмандном зачёте команда Китая — у хозяев Игр 16 наград высшего достоинства.