Российские гандболистки сыграли вничью

Гандбол. Россия. ПекинСегодня в Пекине стартовал турнир по гандболу у женщин. В первом туре россиянки встречались со сборной Кореи.

Скажем заранее, что этот матч однозначно можно признать лучшим в номинации драматизм. Россиянки со старта попытались захватить преимущество, что у них отлично получилось. Итог первой половины игры — 16:13.

В начале второго тайма показалось, что победа останется за нами. За 10 минут до конца игры преимущество над кореянками составляло 9 мячей.

Однако затем последовал отрезок игры, в котором соперницы буквально разорвали оборону наших гандболисток, а сами не пропустили ни одного мяча — 26:26 за две минуты до конца матча.

Лишь после того, как счет стал равным, россиянки сумели наконец-то забить и выйти вперед. Однако ближе к победе были все-таки кореянки. Получив мяч за 15 секунд до сирены при равном счете, они могли забить решающий мяч, но здорово сыграла наш вратарь. Итог встречи — 29:29.

В других встречах француженки были сильнее гандболисток из Анголы, румынки разгромили Казахстан, а венгерки обыграли шведок.