Обзор футбольного турнира

Обзор футбольного турнира - Пекин 2008Сегодня в Пекине состоялась сенсация на футбольном турнире. Сборная Бельгии выбила из соревнований за медали команду Италии.

Матч для сборной Италии однозначно не задался. Хоть судья и назначил пенальти в ворота бельгийцев на 18-й минуте, те отыгрались очень быстро. А под занавес первого тайма команда еще и вышла вперед.

После перерыва рефери опять помог чемпионам мира, назначив второй 11-метровый, который опять реализовал Росси. Однако через 5 минут на 79-й минуте Дембеле сделал дубль, принеся своей команде путевку в полуфинал. А Италия завершает борьбу за медали.

Во второй встрече дня Бразилия смогла обыграть Камерун лишь в добавленное время. Собис и Марсело отличились после сотой минуты.

Другие две путевки забронировали за собой Нигерия, которая обыграла Кот д'Ивуар со счетом 2:0. Один из голов записал на свой счет игрок «Локомотива» Одемвингие. А также Аргентина, переигравшая голландцев в дополнительное время.