Женская сборная России по борьбе — шестая на ЧМ-2009

Женская борьбаЖенская сборная России по борьбе стала шестой в общекомандном зачете на чемпионате мира в Дании, завоевав три серебряные награды. В общекомандном зачете победу одержала команда Азербайджана (2-1-0), опередив сборные Японии (2-0-1) и Канады (1-0-2).

Серебряными призерами чемпионата мира в составе сборной России стали Лориса Ооржак (весовая категория до 48 кг), Любовь Волосова (до 63 кг) и Юлия Бартновская (до 67 кг).

В четырех олимпийских дисциплинах в женской борьбе первыми стали японки (2-0-0), вторыми – азербайджанки (1-1-0), третьими – китаянки (1-0-0). Россиянки заняли четвертое место (0-2-0). Правда, в декабре может быть решен вопрос о признании олимпийскими еще трех дисциплин в женской борьбе (до 51, 59 и 67 кг). В очковом зачете первой стала сборная Азербайджана (42 очка), второе место поделили японки и канадки (по 37), а россиянки стали пятыми (27).
Борьба. Чемпионат мира. Хернинг (Дания), 25 сентября

Женская борьба. Командный зачет. 1. Азербайджан – 42 очка. 2. Япония и Канада – по 37… 5. Россия – 27.