Стартует чемпионат мира по велоспорту на треке 2011 года

Чемпионат мира по велоспорту на треке23 марта, в голландском Аппельдорне, стартует чемпионат мира по велоспорту на треке 2011 года. В течение пяти дней будет разыграно 19 комплектов медалей – 10 у мужчин и 9 у женщин.

Российскую сборную на соревнованиях представляет мужская команда из 14 спортсменов, в том числе победитель чемпионата Европы – 2010 спринтер Денис Дмитриев, призер Олимпийских Игр 1996 и 2000 года в командной гонке преследования Алексей Макаров, а также шесть россиянок, среди которых и Евгения Романюта – обладатель Кубка мира – 2010 в скретче.

«Главный день на чемпионате для российской сборной – 23 марта, когда будут разыграны медали в командной гонке преследования среди мужчин, – отметил президент Федерации велосипедного спорта Игорь Макаров. – Основная задача для остальных дисциплин мужской программы, а также для женской сборной – заработать максимально возможное количество очков. Это необходимо для успешной квалификации наших спортсменов на Олимпийские Игры 2012 года в Лондоне».