Устюгов чуть не потерял винтовку на трассе в Антхольце

Шипулин Антон - биатлонРоссиянин Антон Шипулин при точной стрельбе занял четвертое место в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, уступив всего 0,1 секунды немцу Кристофу Штефану. Выиграл гонку немец Арнд Пайффер, поразив все 10 мишеней. Австриец Доминик Ландертингер с одним штрафным кругом занял второе место с отставанием от победиля в шесть секунд.

Лидер Кубка мира Евгений Устюгов на первом круге порвал ремень и нес винтовку в руках, в итоге став 48-м с одним промахом.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия). Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа: 1. Арнд Пайффер (Германия) – 24.27,4 (0 промахов); 2. Доминик Ландертингер (Австрия) – отставание 6,0 (1); 3. Кристоф Штефан (Германия) – + 15,1 (0); 4. Антон Шипулин – + 15,2 (0)… 12. Николай Круглов – + 44,6 (0)… 17. Иван Черезов – + 59,4 (2)… 26. Максим Чудов – + 1.12,1 (2)… 48. Евгений Устюгов – + 1.50,3 (1)… 77. Виктор Васильев (все – Россия) – + 2.43,3 (3).