Хоккей с мячом. Чемпионат мира 2009. Россия — Финляндия

Хоккей с мячом 2009Сборная России в матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Финляндии — 15:3. Подопечные Владимира Янко сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме, выиграв его со счетом 7:2. Лучшим в команде по итогам матча сталнападающий Евгений Иванушкин, оформивший покер в первые 12 минут матча, а всего забивший пять голов.

Таким образом, сборная России пробилась в полуфинал турнира со второго места, где россиянам будет противостоять все та же сборная Финляндии. Во втором полуфинале хозяева турнира шведы встретятся с Казахстаном.

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2009.  Вестерос (Швеция).

Групповой этап.

Россия – Финляндия – 15:3 (7:2).

Голы: Иванушкин, 1 (с углового), 2 (с углового), 10, 12, 73. Криушенков, 13. Рязанцев, 20 (с пенальти), 62. Обухов, 45, 66, 78. Ким, 64. Максимов, 69. Ломанов, 80, 90 (с пенальти). – Лааконен, 16. Кумпуойя, 43. Линдквист, 82.