Адвокат назвал состав на товарищеский матч с Болгарией

Дик Адвокат - новый тренер сборной РоссииГлавный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал состав на товарищеский матч с Болгарией, который состоится 11 августа в Москве. Наставник вызвал в команду 20 футболистов. Наибольшее представительство в сборной получили питерский «Зенит» и ЦСКА, из которых Адвокат пригласил по пять игроков.

В состав на игру с болгарами не попало ни одного футболиста из казанского «Рубина» и московского «Спартака». Кроме того, Адвокат не пригласил выступающих за «Зенит» вратаря Вячеслава Малафеева и нападающего Александра Кержакова.

Тренер вызвал в сборную всех ведущих игроков команды, выступающих за границей — Андрея Аршавина, Юрия Жиркова, Романа Павлюченко, Динияра Билялетдинова и Павла Погребняка.

Матч Россия — Болгария состоится 11 августа на стадионе «Локомотив». Игра начнется в 19:00 и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

Состав сборной России на матч с Болгарией

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо» Москва).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков («Челси», Англия), Денис Колодин («Динамо» Москва).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо» Москва), Дмитрий Торбинский («Локомотив»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия), Дмитрий Сычев («Локомотив»).