Россия стала первой на чемпионате Европы по водным видам спорта

Юлия ЕфимоваРоссия стала первой на чемпионате Европы по водным видам спорта, который закончился в минувшее воскресенье в столице Венгрии. К такому результату сборная пришла после подсчета медалей, заработанных общекомандно в Будапеште. 12 дней соревнований принесли россиянам 27 наград: 13 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Последний день соревнований принес российской сборной полный комплект медалей. Золото заслуженно досталось Юлии Ефимовой в плавании 50 метров брассом. Серебро завоевала мужская эстафетная сборная 4×100 м комплексным плаванием. И, наконец, бронзу за синхронные прыжки с трехметрового трамплина разделили Анастасия Позднякова и Светлана Филиппова.

На втором месте в чемпионате Европы оказалась Германия (8 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали). Третье место пьедестала заняла сборная Франции (8 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых медалей).