Мигунова отказалась от Audi

Мигунова. Пекин 2008Письмо с отказом от подаренного автомобиля Audi, который был вручен ей городским руководителем Ильсуром Метшиным в пятницу, написала в мэрию Казани бегунья Елена Мигунова.

На играх в Пекине Елена бежала полуфинал эстафеты 4 по 400 метров, а так как сборная России в финале заняла второе место, уступив на финише команде США, то ей тоже была вручена серебряная медаль.

Мигунову расстроило, что на торжественную церемонию чествования в казанскую ратушу не была приглашена и не получила подарка её тренер Ольга Павлова. На этой церемонии Елена Мигунова стала почетным гражданином Казани.
Напомним, что на Олимпиаде в Пекине сборная России заняла третье место с неофициальном командном зачете. Всего российские спортсмены завоевали 72 медали, из которых 23 золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых.