Матч между сборными России и Болгарии перенесли в Санкт-Петербург

Стадион ПетровскийТоварищеский матч между футбольными сборными России и Болгарии, который состоится 11 августа, перенесли из Москвы в Санкт-Петербург. Как заявил президент РФС Сергей Фурсенко, в Москве сейчас все окутано дымом, поэтому играть в футбол, не подвергая опасности здоровье игроков, невозможно.

Игра Россия — Болгария состоится на стадионе «Петровский». Встреча начнется в 19:00 и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

Матч с болгарами станет для сборной России первым под руководством нового главного тренера Дика Адвоката. 5 августа голландский наставник назвал состав на эту игру, пригласив в команду 20 футболистов.

Что касается проведения футбольных матчей в Москве, то в пятницу стало известно, что могут быть отменены две игры чемпионата России, запланированные на воскресенье, 8 августа. В этот день в Лужниках московский «Спартак» должен сыграть с «Зенитом», а в подмосковных Химках должны встретиться «Динамо» и ЦСКА.

Руководитель пресс-службы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игорь Будников в интервью агентству «Интерфакс» заявил, что решение вопрос о переносе московских игр будет решаться в воскресенье.