Кулижников – чемпион мира по конькам на дистанции 500 м!

Павел Кулижников15 февраля, в голландском Херенвене проходит четвертый день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Россиянин Павел Кулижников победил на дистанции 500 м, пробежав два старта за 68,93 секунды. Серебряный призёр голландец Михел Малдер уступил Кулижникову 0,69 секунды. Бронзу взял канадец Лорен Дюбрель (69,69). Россияне Руслан Мурашов (69,96) и Алексей Есин (70,52) заняли шестое и 12-е места соответственно.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Херенвен (Голландия), 15 февраля. Мужчины. 2×500 м. 1. Павел Кулижников (Россия) – 68,93. 2. Михел Малдер (Голландия) – 69,62. 3. Лорен Дюбрель (Канада) – 69,69… 6. Руслан Мурашов – 69,96… 12. Алексей Есин (оба – Россия) – 70,52.