Кубок Карьяла-2011. Россия — Финляндия 2:1

ХоккейСборная России по хоккею сыграла свой первый матч с новым тренером и добилась победы на Кубке Карьяла, первом этапе хоккейного Евротура сезона 2011/2012. Россияне обыграли хозяев турнира, сборную Финляндии, со счетом 2:1, по буллитам.

Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 1:1. Счет в матче на 13-й минуте мощным броском открыл Александр Радулов, реализовав численное преимущество сборной России. В самом начале третьего периода финнам удалось сравнять счет благодаря голу Сами Ватанена.

В серии буллитов финнам не удалось реализовать ни одного из двух своих бросков, в то время как броски Евгения Кузнецова и Александра Радулова достигли цели.

Следующий матч в рамках Кубка Карьяла 2011 года сборная России проведет против шведов в субботу, 12 ноября. Матч начнется в 15:00 по московскому времени.