Фигурное катание. Чемпионат мира 2009. Лос-Анджелес (США)

Чемпионат мира по фигурному катанию 2009 - состав сборной России24 марта, в 22:55 по московскому времени в Лос-Анджелесе на льду «Степлс Центра» начнется Чемпионат мира 2009 по фигурному катанию. Первым номером их трехдневной программы будут соревнования в оригинальном танце, которые Sportbox.ru и ТК «Спорт» покажут прямом эфире.

В этом виде программы надежды российских болельщиков связаны с чемпионами Европы-2008 Оксаной Домниной и Максимом Шабалиным и победителями континентального первенства этого года Яной Хохловой и Сергеем Новицким.

А спустя несколько часов свои выступления на мировом первенстве начнут спортивные пары, которые откатают короткую программу, по результатам которой 24 сильнейших дуэта продолжат борьбу в произвольной программе. Россию представят сразу три пары — Юко Кавагути/Александр Смирнов, Мария Мухортова/Максим Траньков, а также Ксения Озерова и Александр Энберт. Несмотря на то, что россияне не являются фаворитами чемпионата, они могут составить достойную конкуренцию чемпионам мира и Европы из Германии Алене Савченко и Робину Шолковы, а также двум китайским дуэтам — серебряным призерам Игр в Турине Дань Джан и Хао Джан и чемпионам «Четырех континентов» Цин Пан и Ян Тон.

Лучшие представители мужского одиночного катания, среди которых двое россиян — Сергей Воронов и Андрей Лутай — начнут борьбу 25 марта в 23:35 по московскому времени. Они также сначала выступят в короткой программе, а медали разыграют днем позже в произвольной. Среди основных конкурентов подопечных Алексея Урманова и Алексея Мишина  чемпион Европы француз Бриан Жубер, экс-чемпион Старого Света чех Томаш Вернер, победитель турнира «Четырех континентов» канадец Патрик Чан.

Последними в борьбу за медали вступят женщины, которые будут исполнять короткую программу вечером 27 марта по московскому времени. Здесь мы можем поболеть за единственную россиянку, 18-летнюю чемпионку мира среди юниоров Алену Леонову. В скором времени после завершения первого соревновательного дня у женщин танцоры разыграют медали в произвольном танце, который зрители смогут увидеть в прямом эфире на Sportbox.ru ранним субботним утром.

Проследить за соревнованиями лучших фигуристов планеты вы сможете с помощью прямых трансляций на Sportbox.ru и ТК «Спорт».

Фигурное катание. Чемпионат мира 2009. Лос-Анджелес (США)

Расписание

24 марта. Обязательный танец — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 22.55 и 00.40 мск.

25 марта. Короткая программа. Пары — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 04.55 мск.

25 марта. Короткая программа. Мужчины — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 23.35 мск.

26 марта. Произвольная программа. Пары — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 04.55 мск.

26 марта. Оригинальный танец — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 22.25 и 00.00 мск.

27 марта. Произвольная программа. Мужчины — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 03.30 мск.

27 марта. Короткая программа. Женщины — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 18.45, 23.20 и 01.30 мск.

28 марта. Произвольный танец. — Прямая трансляция на Sportbox.ru в 04.25 мск.

29 марта. Произвольная программа. Женщины — Прямые трансляции на Sportbox.ru и ТК «Спорт» в 01.55 и 02.50 мск.

29 марта. Показательные выступления. — Прямая трансляция на ТК «Спорт» в 00.55 мск.