Каниськина взяла золото в спортивной ходьбе на 20 км!

Ольга КаниськинаОльга Каниськина победила в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км и стала трехкратной чемпионкой мира! Олимпийская чемпионка прошла дистанцию за 1 час 29 минут 42 секунды. Серебро завоевала китаянка Лю Хон (1:30.00), бронзовым призером стала еще одна россиянка Анися Кирдяпкина (1:30.13).

Легкая атлетика. Чемпионат мира 2010. Тэгу (Южная Корея), 31 августа. Женщины. Ходьба на 20 км. 1. Ольга Каниськина (Россия) – 1:29.42. 2. Лю Хон (Китай) – 1:30.00. 3. Анися Кирдяпкина – 1:30.13… 11. Вера Соколова – 1:32.13… 17. Татьяна Минеева (все – Россия) – 1:34.08.

Таким образом, в общекомандном зачете сборная России, завоевавшая 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали, идет на втором месте, уступая команде США лишь по количеству вторых мест (4-4-1). На третье место опустились кенийцы (3-2-3). При этом наша команда лидирует по числу всех медалей, у нас их — 10, у США — 9, у Кении — 8.