Чемпионат мира 2010 года по футболу. Результаты 15 июня

Дидье Дрогба и Криштиану РоналдуСборная Бразилии обыграла команду Северной Кореи в своем стартовом матче на чемпионате мира в ЮАР. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу бразильцев, которым удалось забить первый гол только во втором тайме. В составе пятикратных чемпионов мира отличились Майкон и Элано.

Матч сборных Кот-д'Ивуара и Португалии на чемпионате мира по футболу закончился безголевой ничьей. Игра проходила в жесткой борьбе, и обе команды создали по несколько моментов у ворот соперника, однако ни один из них реализовать не удалось.

В третьем матче дня встречались сборные Словакии и Новой Зеландии. Матч закончился со счетом 1:1, причем словаки упустили победу на третьей добавленной минуте. Сначала в матче отличился Роберт Виттек, а потом гол забил Уинстон Рид. Теперь у всех команд в группе F, в которой выступают также Италия и Парагвай, по одному очку.