2 серебра и «бесценная» бронза чемпионата мира

Изотов завоевал бронзу Чемпионата мира!Данила Изотов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме, уступив в борьбе за серебро многократному олимпийскому чемпиону американцу Майклу Фелпсу.

Обладателем золотой медали стал чемпион мира на дистанции 400 метров Пауль Бидерманн, установивший при этом второй мировой рекорд в столице Италии. Никита Лобинцев финишировал восьмым.

Плавание. Мужчины. 200 м. Вольный стиль

1. Пауль Бидерманн (Германия) — 1.42,00

2. Майкл Фелпс (США) — 1.43,22

3. Данила Изотов (Россия) 1.43,90

Россиянка Анастасия Зуева в решающем заплыве превзошла свое же достижение, но в итоге довольствовалась лишь серебром. Победительницей стала британка Джемма Споффорт, которая установила новый мировой рекорд – 58,12. Бронза досталась австралийке Эмили Сибом.

Плавание. Женщины. 100 м. Спина

1. Джемма Споффорт (Великобритания) – 58,12

2. Анастасия Зуева (Россия) – 58,18

3. Эмили Сибом (Австралия) — 58,88

Россиянин Аркадий Вятчанин побил собственный рекорд России на 100 м на спине, показав 52,87 секунды, но стал шестым на чемпионате мира. Золото завоевал японец Дзуни Кога, проплывший с рекордом соревнований 52,26. Вторым в финале финишировал немец Хельге Меув (52,54), третьим – испанец Эшвин Вильдебоер (52,64).

Плавание. Мужчины. 100 м. Спина

1. Дзуни Кога (Япония) – 52,26 (рекорд чемпионатов мира).

2. Хельге Меув (Германия) – 52,54.

3. Эшвин Вильдебоер (Испания) – 52,64…

6. Аркадий Вятчанин (Россия) – 52,87 (рекорд России).

Плавание. Женщины. 200 м. Кроль

Россиянка Елена Соколова установила рекорд России на 200 м кролем – 1.57,96, но этот результат стал 15-м – и не позволил пробиться в финал. Итальянка Федерика Пеллегрини вышла в финал с рекордом мира – 1.53,67.

Со вторым результатом в финал вышла американка Дана Вольмер (1.55,29), с третьим – британка Джоанн Джексон (1.55,54).