Пять россиян пробились во второй круг US Open 2010
В ночь с 31 августа на 1 сентября в Нью-Йорке завершился второй день турнира «Большого шлема» по теннису – US Open 2010. Пять российских теннисистов из 11-и пробились во второй круг одиночного и парного разрядов.
В одиночной категории свои матчи выиграли Мария Шарапова, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко, в парной – Михаил Южный с украинцем Сергеем Стаховским. Завершили борьбу в одиночной категории Теймураз Габашвили, Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Алла Кудрявцева 

Сборная России по баскетболу одержала вторую победу на чемпионате мира в Турции. 31 августа россияне в матче третьего тура группового этапа взяли верх над командой Кот-д'Ивуара со счетом 72:66. Ранее на ЧМ-2010 российская сборная победила Пуэрто-Рико (75:66) и уступила Турции (56:65).
